На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Что теряет женщина, имея в жизни одного и единственного мужчину?

Что теряет женщина, имея в жизни одного и единственного мужчину?

 

Сегодня иметь одного и единственного мужчину всю жизнь для женщины это что-то из области фантастики. Девушки уверены, что выбирая такой жизненный путь, они теряет очень многое. Позавчера прогуливалась по набережной реки с собачкой и присела после отдохнуть на лавочке, полюбоваться осенними пейзажами. Тут ко мне подсаживаются мама с дочкой. Маме в районе 50-55 лет, дочери за где-то 30 лет. Они начали активно обсуждать мужчин, вернее, их количество в жизни женщины:

-Карина, у тебя снова новый парень? Кто вчера тебя подвозил до дома. Это уже, если я не ошибаюсь, четвертый за месяц! Не многовато ли. Может, хватит перебирать, тебе уже 30.

-Мам, я тебя прошу, не начинай! Иметь в жизни одного и единственного мужчину – полнейшая глупость. Вот взять хотя бы тебя. Когда тебе исполнилось 45, папа ушел к другой даме. И кроме него у тебя не было ни с кем отношений.

-Я была счастлива все эти годы…

-Нет, мама ты многое потеряла. Зато у тебя есть я и я тебя люблю!


Далее, разговор прервался чьим-то звонком, и семья покинула лавочку, оставив мне повод для размышления. Что теряет женщина, имея в жизни одного и единственного мужчину?

Считаю, что очень повезло в жизни женщинам, которые сразу нашли своего человека, им не пришлось размениваться, накапливать много негативного опыта.

1
Они долго и упорно работали над отношениями. Если вы видите пару, которая долго вместе, то не завидуйте им, это колоссальной труд. Они смогли сберечь доверие и уважение друг другу, быть снисходительными к недостаткам друга (идеальных людей нет), найти общие точки соприкосновения.

Для того чтобы сменить великое множество мужчин, много ума не надо, согласитесь. Но идя таким путем, естественно, потребуется чем-то жертвовать. Чего лишается женщина:

1. Свободного времени на себя. Потребуется лишний раз отказаться от развлечений и встреч с подругами. Наличие рядом второй половинки требует внимания, только так развивается умение сопереживать и сочувствовать. А с появлением детей количество свободного времени в разы становится меньше. Женщину с высокой эмпатией мужчина никогда не упустить.

2. Своих интересов, карьерного роста. Приходиться подстраиваться под мужчину, заботясь о его комфорте. Если женщине не жертвовать своими предпочтениями, карьерой, то отношения попросту развалятся. Более того, как известно. Многие современные девушки достигают немалых жизненных высот за счет гибкости или умения менять ухажеров, в зависимости от того, как складываются жизненные обстоятельства.

3. Шансы встретить идеально подходящего мужчину. Высок риск того, что первый встречный избранник не окажется родственной душой. Недаром говорят - человека узнаешь, когда с ним пуд соли съешь. Женщина должна суметь проявить максимальный уровень терпения, решившись сохранить брак с человеком, который не мил сердцу.

Вывод: если часто возникают такие моменты, когда женщина чувствует, что это не брак и ситуации выходят за крайности, то отношения не имеют смысла. Женщины, у которых всю жизнь был только один мужчина, нередко оказываются очень правильными и консервативными. И здесь дело не в отсутствии разнообразия в отношениях.

Они готовы стерпеть многое, пожертвовать своими интересами и временем на себя, вынуждены держать под контролем свои эмоции. Иногда, это действительно оправдано, мужчина ценит женскую снисходительность и благоразумие. Но порой, совершенно наоборот.

Если мужчина долгое время отсутствует в семье по непонятным причинам (и это не связано с занятостью), не помогает женщине, не делится со своими переживаниями, прося потерпеть, немного подождать, то он, такой один и единственный мужчина, не сделает женщину счастливой!

©Бегущая к мечте

 

Что теряет женщина, имея в жизни одного и единственного мужчину?

 

 

Картина дня

наверх