На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Убежать и запутать следы


Я вам так скажу. Если женщине скучно, и под рукой нет мужчины, которого можно в этом обвинить, то пусть ходит в бассейн и читает книги. От этого и телу и душе сплошная польза. А если женщина еще и устала, то ей срочно нужно бежать. Бежать подальше от неприятностей, от рутины, от будней. И бежать туда, где все иначе, и запутать за собой следы.

Смена обстановки в принципе решает кучу проблем. Вернее не решает, а масштабирует. Дома-то кажется, что проблема повсюду, она тебя душит, настигает, от нее не сбежать. А отъедешь километров на триста – уже и не проблема это вовсе, а так, недоразумение.

Я уже немного рассказывала про Башню в Казани – это мой личный побег в сказку. Поэтому хотела уж до конца про это маленькое путешествие рассказать.



В прошлых сериях мы гуляли в лесу, среди одетых в ледяные скафандры елок и заснеженных берез, лепили снежки. Гладили рыжего хозяйского пса по густой шерсти, наслаждались спокойствием этих мест, слушали песню леса. А потом поехали обедать. Знакомиться с высокой татарской кухней.

Вообще, в моей жизни было три больших удивления. Первое – это когда я узнала, в песне про «скрипку-лису» скрипело на самом деле колесо, и никакой скрипучей лисы никогда не существовало. Второе – когда я узнала, что анчоусы – это такие мелкие кильки. А третье – это я выяснила, что татарская кухня – это не картофель-мясо-мука в разных комбинациях, а высокое искусство.

Я, конечно, понимаю, что меня сейчас захейтят за описание стейка из коня, но пусть эти люди сначала покажут мне свою обувь из кожзаменителя, косметику без использования животных жиров и лекарства, не прошедшие испытания на животных. Так вот, конь был чудесен. Мясо мягкое, божественно-вкусное… Я думала, что там такого в стейке, что я стейков не ела, пффф. Но этот конь перевернул мое представление о том, какой стейк может быть. И вот еще одно открытие года – щербет. Я его представляла как брусок без вкуса и запаха, похожий на мыло, таким он продается в наших магазинах. Но ресторанный щербет – это, конечно, песня.

Из ресторана мы выкатились на воздух. Нас ждало еще одно приключение. Мы записались на экскурсию в музей старообрядчества. Это большая старая церковь, хранящая множество тайн. Большого наплыва посетителей там нет, так что экскурсия наша была долгой…  Понятное дело, что мы и раньше что-то знали. Протопоп Аввакум, боярыня Морозова. Но когда погружаешься в это в деталях, совсем другой коленкор. Старинные книги, старинные иконы, и даже гравюра, подаренная Лепсом… Словом, нас захватило.

20221126_130230.jpg20221126_142232.jpg
Потом, конечно, бродили по улицам. Рассматривали расшитые золотом сумки и кошельки, убеждая себя не делать глупостей. Заходили в магазинчики с сувенирами, бродили по торговым центрам, топали по снежным улочкам, вышли к Кремлю…20221126_151239.jpg
А потом приехали домой, и сели с вином у камина. За окнами было темно, снежно, а у нас горел свет, у нас тепло, у нас своя атмосфера, своя история – наша здесь, и вещей. Говорили о будущем, о планах. Я книжку хочу выпустить очередую… Скоро будет новая, рождается вот как раз. Загадали кое-что. Смотрели, как миниатюрные железные качели отбрасывают причудливые тени…

20221126_170610.jpg
Потом поднялись на третий этаж. Валялись в ванной, переоделись в ночное… Читали на ночь (кому признаться, что помимо серьезной литературы имеешь слабость к ужастикам и детективам для девочек-подростков). Уезжала я с чувством, что дальше будет легче. Будет как-то само разруливаться. Иногда очень важно и самому уехать от неприятностей. И чтобы они потеряли тебя из виду…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх