На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Снова в пионеры?

Ровно 100 лет назад было принято решение создать пионерию. С десяти лет дети погружались в коммунистическую идеологию, чтобы через несколько лет стать комсомольцами.


Закат пионерии, 1991 год. Фото: Соцсети

Каждому давали красный галстук и общественное поручение: бить в барабан, дуть в горн, собирать макулатуру и металлолом.

Вместо денег за собранное, давали грамоту или ничего.

Лично я была санитарным контролем -- осматривала головы одноклассников на наличие вшей (гнид) и проверяла чистоту рук.


И вот теперь, спустя целый век с момента создания и 30 лет со дня распада организации, снова пошли разговоры о привлечении детей в какое-нибудь движение.

Не могу с уверенностью сказать, что на самом деле было на заре пионерии, но зато прекрасно помню, чем всё закончилось.

Никому ничего не было нужно. Коммунистическая идеология себя исчерпала, а вместо общественных поручений, дети жевали «бублегум».

Нужна ли сейчас массовая детская организация?

Хоть я и люблю всякую движуху, но считаю, что такая организация не нужна. Дети должны хорошо учиться, заниматься спортом и... И всё.

Если ты любишь Родину, себя и своих родителей, грызи гранит науки, чтобы стать хорошим специалистом в будущем и зарабатывать много денег, помогая и стране в целом, и близким. Если хочешь быть полезной всем, занимайся спортом, будь здоровой и сильной, не нагружай систему здравоохранения своими хворями.

Этого для детей достаточно. Не нужно отвлекаться на что-то другое.

А вы как считаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх