На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Из отношений ушел секс. Почему разыскивать его должна женщина?


Недавно мы с вами обсуждали тему выбора мужчины за семь секунд и бабочек в животе. Мнения разделились – одни считали семь секунд временем, достаточным лишь для того, чтобы отсеять объекты, совершенно точно не являющиеся партнерами. Например, собаку, трамвай или мужчину в грязных ботинках, начинающего общение с фразы «вашей маме зять не нужен?». Другие посчитали, что при виде настоящего красавчика женщина действительно приходит в семисекундную готовность. Но и те, и другие сошлись во мнении – с течением времени даже самая жаркая сексуальная активность затухает, и секс медленно перетекает в категорию «супружеский долг».

Вину за эти процессы чаще всего перекладывают на женщину. Мол, куда ты, постылая, секс потеряла? Давай, разыскивай! А у меня возник вопрос. А почему заниматься розысками и реанимацией половой жизни должны именно дамы? Попробуем ответить на него с точки зрения общественных стереотипов. И решить, надо это нам, или нет.

- Большие требования к внешнему виду дамы

Часто главным столпом сексуального тонуса мужчины объявляется внешний вид. А вот для женщины он, якобы, почти не имеет значения. Поэтому когда что-то идет чаще всего обвиняют даму: потолстела, похудела, постарела, смотрите-ка, какая наглость. Пусть что-нибудь придумает, и вернет все, как было. Однако помимо внешних признаков есть еще общий тонус мужчины и женщины. Состояние расслабления, крепкое здоровье и нервы, отсутствие беспокойства за завтрашний день и вредных привычек… И поддерживается он с обеих сторон.

- Эмоциональное обслуживание – женская обязанность!

В том, что погода в доме зависит от женщины, уверены многие. И требуют от женщины усилий по поддержанию оптимальной погоды, хотя от слов «эмоциональное обслуживание» у многих до сих пор бомбит. Нет никакого обслуживания, придумают тоже, это просто твоя обязанность, тебе самой должно быть приятно. Кстати, от чего секс действительно зависит – так это от отношений. Поэтому если что-то идет не так, обвиняют ту самую погоду в доме. И, соответственно, женщину, которая не сумела  найти подходящий бубен и вызвать дождь.

- Слишком много занимается ребенком! Пусть ищет баланс!

Часто секс в семье пропадает после родов, и это напрямую связано с тем, что жена отвлеклась от самого главного – мужа, и стала уделять время ребенку. Как так можно, возмущается общественность, все же знают лозунг: «Лучшее – Петям!». Многие догадываются, что вопрос можно решить, если отец ребенка будет больше вовлечен во все процессы. Хорошо, что хотя бы догадываются.

- Могла бы и потерпеть, делов-то на пять минут

Мне этот факт и самой не особо приятен, но из песни слова не выкинешь. Дело в том, что есть люди, уверенные – никакого удовольствия женщина получать и не должна. Читала мнение, что женщине приятен сам факт уделенного сексуального внимания. А уж с каким счетом закончился матч, 3:3 или 1:0, это, мол, все равно. Ну а что такого, пыль же ты вытираешь, хотя тебе не нравится. А тут отказываешься? Понятное дело, такая позиция сводит интимную жизнь на ноль.

- А какие у нее еще варианты?

Ну и последняя причина – меньшая свобода выбора. Мол, какие у нее есть еще варианты, мужчина налево может пойти, у него инстинкты. А если женщина пойдет – это же ужас, это же кошмааар!

Кстати, недавно я прочитала какое-то британское исследование, в котором говорилось, что в сегодняшней экологической обстановке бабочки исчезают из половин мест, где они обитали раньше. Все-таки для того, чтобы эти нежные насекомые по-прежнему жили в животе, нужно их там всячески лелеять и поддерживать. Причем, работа эта должна проводиться с обеих сторон…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх