На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Счастье взрослого человека


Что такое счастье в детском возрасте? О, это не сложно. Это искрящиеся брызги на пляже, полупрозрачные камушки морского стекла, родители рядом и покупают мороженое.

Что такое счастье в юности? Это еще проще. Модные джинсы, новый телефон, родители уехали на дачу, любимый мальчик отвечает взаимностью.

А вот что такое счастье в зрелом возрасте? Вот тут придется подумать. Согласно последним опросам, россияне назвали жилье, здоровье и успех детей самыми важными показателями счастья.

Две трети россиян (67%) считают главным условием счастья собственное жилье. Это показал опрос девелопера жилого кластера RDD. Аналитики выделили пять приоритетов респондентов.

Самое распространенное условие счастья, по мнению россиян, – решение жилищного вопроса. 67% опрошенных считают дом обязательной составляющей счастья. Причем 47% от общего числа респондентов, давших такой ответ, назвали именно новостройку.

Вторым по популярности условием счастья для большинства россиян стало здоровье и долголетие для себя и близких. Об этом заявили 57% респондентов.

На третьем месте в приоритетах счастья среди опрошенных – успех детей. Около 53% мечтают об успешном воспитании, а также о личном успехе их детей в жизни.

Как ни странно, я уже успела прочитать критику такого выбора критериев счастья. Мол, не зажрались ли граждане. Вот раньше спокойно жили все на общей кухне. И были счастливы, между прочим. А сейчас всем по квартире подавай. Причем не наследственный хрущ, а новостройку.

С успехом детей тоже возникли разночтения. Мол, отстаньте от детей. Не обязаны они быть успешными. Это все ваша родительская невротизация.

Впрочем, сколько ни говори про завышенные стандарты, фарш назад не провернуть. Современные люди хотят, во-первых, жить отдельно от родителей. Во-вторых, дать своим детям лучшее. А если уж медицину вспомнить (это я о здоровье), то денег не напасешься.

Вот таким дорогим вышло нынче новое счастье. Не каждому оно по силам. Не то, что раньше: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка...

А что для вас счастье? Совпадает ли оно у вас с результатом опроса?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх