На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марат Бикмеев
    не подскажете какими такими талантами ???Бузова и секс
  • Полина Толмачева
    Это та, которая за месяц зарабатывает столько, сколько тебе и за год не снилосьБузова и секс
  • Александр Хорошилов
    О, здравствуйте, Юля, нормальный расклад Простите, но буду я строгим. Семья не улыбки, кино, лимонад Урок ваш годится...Письмо: "Как стои...

ДОБРАЧНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Брак – уникальное явления и дар Божий для человека

Семья – творения небес первозданное, 

Свет, направляющий стопы во мгле.

Браки счастливые – Божье приданное

Людям, чтобы помнили рай на земле.

        По отношению к браку, созданному Богом, можно применить слово «самый-самый». Уникальность брака характеризуются следующими признаками:

1.   Брак – самый древний общественный институт.

2.   Брак  имеет саму совершенную основу- любовь и строиться на любви и единстве духа, души и тела.

3.    Брак является самым необходимым составным «первокирпичиком»  мироустройства, порядка и гармонии человеческого общества.

4.   Брак соединяет земное и небесное,  является прообразом вечного единения верующего со Христом, является прообразом Церкви.

5.   Брак является видимым благословением для людей, освященным Богом союзом.

6.   Брак   является нерушимым и вечным постановлением.

7.   Брак является великой тайной единения двух любящих сердец, уходящий своими корнями в Эдемский сад  и связывает прошлое, настоящее и будущее.

Брак – это песнь песней человеческих  отношении мужчины и женщины,  которые в завете сердец решили жить друг для друга.

Брак – это самое совершенное средство в человеческом единстве и близости духа, души и тела двух личностей противоположенного пола, которые стремятся быть одним целым.

Брак – это самая прекрасная зависимость друг от друга  и ответственность друг за друга, самое прекрасное самоотречение.

Брак – это сааме чудесное и живое зеркало человечески характеров, показывающее отношение к самому близкому человеку – спутнику жизни.

Брак – это совершенный особ расширения возможностей человека и проявления го внутренней  красоты в любви к другому человеку.

Брак – это лучший католизатор  любви, лучшая школа любви , это лучший способ возвеличивания другого, лучший способ   устроения эгоизма.

Брак – это  самое дорогое  и близкое общение двух  половин человеческого рода, длящееся всю жизнь.

Брак – это удивительное и эмоциональное и духовное убеждение от боли в греховном мире и лучшая среда для подготовки себя к  Царству Божьему.

Брак – это лучший и надежный духовный банк  для собирания и обогащения себя доверием, терпением, пониманием, снисхождением, - всем тем, что превращается в драгоценные капли любви, которые некогда не перестает.

Брак – это лучшее признания, лучший обет, который скрепляет Сам Господь, это обещание, которое отражает наше отношения к Богу через верность  к  спутнику жизни и обновляется Божьей  силой и благословением.

Брак – это самая прекрасная тайна, которая связывает небесное и земное, Божье и человеческое, семью и  Церковь, временное и вечное.

Из вышесказанного следует, что священной задачей для всякого верующего является сохранения брака, защита брака от разрушений  всякой нечистоты, укрепления Божьих  основ брака, проповедь красоты брачной жизни, проявление своей семейной жизнью Творца и благодарность Богу за Его чудесный подарок человеку.

Брак действительно является небесным приглашением Бога к счастью, и христианские семьи могу и должны стать очагами любви, добра и света.

Нам всем нужно осознавать, великий  дар Божий – Его установление брачного союза, ценить этот дар и стремиться к тому, чтобы воспользоваться этим даром во всей полноте. Бог желает сделать нас счастливыми, но это достигает не только силами двух человек.        

                                                                                                                                                                                                                                          СЛЕДУДУЮЩЕЙ ТЕМОЙ БУДЕТ:    ОСОБЕНОСТИ ЖЕНСКОГО И МУЖСКОВА МЫШЛЕНИЯ                                                                                                                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

наверх