На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Теперь детей нельзя нагружать работой и заставлять сидеть с младшими. Но кого тогда можно нагружать?


Если бы не всемирная сеть, мы бы и не знали, сколько людей недовольны своим детством. Поводов для недовольства много: это и старые обиды, и телесные наказания, и вечная занятость родителей (хотя куда бы они от этой занятости делись в те времена, когда на работу нельзя было ходить в интернет). Но есть и отдельная причина для возмущений: это чрезмерные, непосильные для ребенка бытовые обязанности. И самое ужасное – необходимость сидеть с младшими.

С одной стороны, я понимаю, что штука эта тяжелая и неприятная. И количество несчастных случаев, произошедших при таких несознательных, незаинтересованных «няньках» - зашкаливает. Понимаю также, что есть разница, между тем, помогает ребенок убираться, сажать картошку, готовить, и так далее. Или его рассматривают в качестве полноценной бесплатной рабочей силы, а за ошибки жестоко наказывают. Но какой-то внутренний червячок меня все-таки грызет на этот счет.

Вот смотрите – жизнь, в большинстве случаев, вообще сложная. Это в кино все красивые, подтянутые, с ровными ухоженными лицами и гонорарами в десятки и сотни миллионов долларов. На деле-то большинство людей живут так себе. Они всю жизнь моют эти чертовы полы, готовят еду, сидят с детьми и тяжелым трудом зарабатывают себе на хлеб насущный. Кстати, не только себе, но и своим детям. А если еще и родители уже старенькие…

Получается, что человек в течение своей жизни вообще редко бывает свободен от всего вот этого. А уж в зрелом возрасте он заботами и вовсе завален по самое небалуйся. И я больше чем уверена, что многие родители, приходившие со своих работ, без помощи детей бы просто крякнулись. Ну или как еще тут можно выразиться?

Ну вот есть жизнь, она непростая. В ней требуется заниматься не только тем, чем хочется. Странно, если будет некое расслоение в семье. Ну, например, такое. Дети – бояре, они не делают ничего, только наслаждаются отдыхом, имеют право, иначе зачем их заводили? Бабушки – почетные патриархи, они только всем руководят, и собирают дань, и ни во что не вкладываются. Муж – капитан корабля, ходит в белом костюме, принимает тяжелые решения. Между ними принимает горячительные напитки. А жена – жена на всех работает, и на службе, и дома. Так что ли? Последнее время получается, что так. Только этот странный гуманизм разрушает организм…

Сложный это вопрос, и нет на него единого ответа. Как вы думаете, можно ли привлекать детей к домашним делам, и в какой мере?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх