На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Снять с партнера колпачок

Вчера в комментариях к письму я спросила, как снять колпачок с партнера клиента при личной консультации, и написала, что сделать это легко.

Никто нормально не ответил.

Друзья, чтобы что-то снять, достаточно это показать, но так, чтобы человек увидел.

Когда мы пишем комментарии к письмам и пытаемся показывать короны, ЗВ, колпачки на партнерах, кому-то мы их показываем, а кому-то нет. Потому что кто-то их видит, а кто-то напротив. Удостовериться в этом без обратной связи нельзя.

При личной консультации вы имеете обратную связь и можете показать человеку то, что хотите, если сами видите это хорошо. Причем показать вы можете пошагово, постепенно, что позволяет сделать это мягко и с адаптацией, без конфликта.

Как показать, например, колпачок на партнере человека?

Возьмем вчерашний пример.

"И вот сегодня в обед встретились. Он все время порывался меня потрогать, то волосы поправит, то носом в плечо ткнется и вот это все «как ты вкусно пахнешь». А я сижу на скамейке, куртку и сумку между собой и им положила и думаю, вроде хорошо, когда есть мужчина, который в кои то веки больше, чем я заинтересован, но блин, что это?

Спросила, чем он этот год занимался, куда ездил, с кем-то познакомился, может. Рассказал про поездку свою дальнюю и про то, что с девушкой познакомился и вдруг понял, что нет, не то. А я – как раз то, и пофиг, что муж. И хорошо, что номер не удалил. Да и удалил бы, все равно бы нашел – у нас издательств не как в Москве. Разве у тебя не было такого, говорит, что увидела и пропала? Нет, говорю, не понимаю о чем ты. А сама-то знаю, что бывает, и до сих пор сердце екает, если лицо похожее увижу.

Показалось, что он вроде бы и страдает от того, что я его отталкиваю, но вроде как именно в этом и есть его кайф. Может ли такое быть?"


Видите колпачок на мужчине?

Колпачок - это разница между фактами и интерпретациями, с помощью которой другой рисуется более слабым и зависимым.

Факты тут простые. Незнакомый мужчина, с которым год назад была небольшая переписка, а потом он пропал, возник и настырно сокращает дистанцию.

А интерпретация? Отвергнутый влюбленный поклонник, страдавший весь год, изводится от желания прикоснуться к жестокому автору.

Следующий факт. Автор расспрашивает мужчину, где он был весь год и знакомился ли с другими. Мужчина оправдывается, что да, знакомство было, но девушка оказалась не та...

А интерпретация? Автор пытается болтать на отвлеченные темы, а мужчина описывает ей невозможность ее заменить никем.

И следующая интерпретация факта? В ответ на игривый вопрос автор считает, что поразила мужчину наповал так же, как ее поразил когда-то принц-солнце. Она пишет, что да, такое бывает, как будто их случаи похожи.

И последний факт: мужчина всем доволен и весел.

А интерпретация: он очень страдает от невозможности прикоснуться, но страдания ему в кайф, наверное он мазохист. Автору не приходит в голову, что страданий вообще нет, а просто он доволен.

Вот его большой колпачок.

При личном разговоре вы должны предложить человеку вместе с вами освободить факты от интерпретаций и показать, как он сам изо всех сил доказывает, как другой нуждается в нем и как влюблен. Показать - это не значит озвучить вывод! Не будьте Штурманами. Вывод должен делать сам клиент.

Дальше нужно показать, зачем используется колпачок. Называть это колпачком не нужно, не используйте терминологию для речи, используйте ее для решения задач. Иначе у вас - решето.

Как используется колпачок автором?

Чтобы "прикурить", то есть разогреть фигуру малознакомого мужчины в своем поле, придумать его страсть к себе и самой загореться к нему и другим, вообще.

Многие женщину только так и понимают "прикурить": вообразить какие они манкие для кого-то, какие они желанные, как их страстно хотят, какие они ррррр.

В этом случае их корона вырастает и вот они уже готовы на подвиги. И того осчастливить, и этого, и даже давно сбежавшему позвонить и тоже попытаться согреть его хладное тело своим огнем.

Вот и все "прикуривание" обычно. Воскурить благовония все той же короне, чтобы подросла и дала испытать блаженство от иллюзии своей значимости.

Но все, что я пишу, я пишу для вашего понимания.

На личной консультации, если вы когда-то до этого доберетесь, вы не должны обличать и выносить вердикты, если речь не о нерыбе.

Нерыбы сами хотят, чтобы вы им говорили жестко и честно, и у них обычно такие незначительные иллюзии, что это все мелкая критика, и вашей тактичности им не нужно, они сами рады найти у себя остатки короны и будут вам благодарны за помощь в этом.

Рапаны снимать корону не хотят и навязывать им свою критику не нужно.

Но вы можете помочь увидеть корону, если будете подробно разбирать все моменты, где факты расходятся с интерпретацией. Разбирать нужно достаточно тактично и так, чтобы человек сам увидел, что факт выглядит иначе. Увидев это, он опишет все по-другому сам. И вот по этому новому описанию его вы и увидите, что короны нет или она стала существенно меньше. Не говорите за него, иначе он просто повторит, а останется при своем. Пусть говорит сам то, что думает. Поощряйте честность.

И будьте уверены, сделав правильный вывод, поступит человек правильно безо всякой вашей указки.

То есть никогда не надо говорить "ваш знакомый к вам равнодушен, перестаньте ему сливаться", это ваш провал как коуча. Это штурманство и попытка заменить рефлексию человека своей.

Вы должны помочь увидеть реальную значимость, а вывод клиент пусть делает сам.

Обычно люди, привыкшие носить корону, страдают обостренной гордостью. То есть как только они понимают свою реальную низкую значимость, они пытаются рвать и метать. Будьте готовы заступаться за их партнера и убеждать, что ничего плохого он им не сделал.

Попозже письмо покажу, где в каждой строчке то корона, то колпачок на партнере.

И там еще раз попробуем.

А пока попробуйте описать, как показать человеку корону, не задевая его.

Корона - это колпачок наоборот - разница между фактами интерпретациями, с помощью которой ты рисуешься более сильным и независимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх