На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

5 признаков, что вы находитесь в отношениях, которые продлятся долго

5 признаков, что вы находитесь в отношениях, которые продлятся долго
5 признаков, что вы находитесь в отношениях, которые продлятся долго

Психологи выделяют 5 основных признаков, по которым вы можете понять, что ваши отношения могут продлиться долго:

1. Вы начинаете разговоры — особенно щепетильные — любезно и уважительно.

Когда взаимодействия начинаются с критики, сарказма, презрения, гнева или обвинений, партнер занимает оборонительную позицию, потеряв охоту нормально общаться. Но корень подобного поведения заключается в том, что ваш партнер находится «под вами», а не равен вам. Когда вы кого-то считаете равным себе, вы относитесь к нему так же, как хотите, чтобы обращались с вами.

2. Вы не критикуете (предоставляете доказательства обвинения), а жалуетесь (что означает, что вы недовольны, но менее унизительным способом).

Вы можете ныть несколько часов по поводу того, что он не помыл посуду, или потратил слишком много денег, но как только вы переходите от «Я расстроена, что так происходит» на «Ты ленив / глуп / безответственный / отвратительный, потому что не сделал этого», вы подставляете отношения под удар.

3. Ни одна из сторон не презирает не только друг друга, но и других людей в целом.

Издевательская, насмешливая тактика, используемая в школе, пугающе распространена в отношениях, но, обычно в недолговременных. Другими словами: вы постоянно сражаетесь.

4. Вы готовы принять свою вину, поскольку признаете, что во всех проблемах виноваты оба.

Вы не защищаете себя отчаянно и не намерены доказывать другому человеку, как и почему он ошибается. Вы подходите к проблемам с такой позиции: «Вот как мы попали в такое положение, и вот как мы из него можем выбраться».

5. Вы не мешаете, не игнорируете и не настроены против друг друга.

В 85% браков мужчины игнорируют своих партнеров, и причина этого, вероятно, заключается в том, что мужская сердечно-сосудистая система медленнее восстанавливается от стресса. Женщины в большей степени способны успокаивать себя в стрессовых ситуациях, поэтому они не возмущаются и не противостоят конфронтации.

Источник →

Картина дня

наверх