На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Так ли опасны аборты для женского здоровья?

Так ли опасны аборты для женского здоровья?
Так ли опасны аборты для женского здоровья?

Аборт — очень щекотливая тема. С одной стороны, женское здоровье должно стоять на первом месте, а с другой — люди толком не разобрались, когда наступает тот самый момент, после которого кучка клеток становится живым существом. Большинство противников абортов сходятся на том, что это, в первую очередь, наносит урон женскому здоровью. Некоторые даже полагают, что аборты вызывают рак. Находятся и те, кто верит, что аборты негативно сказываются на психологическом состоянии женщины и являются причиной бесплодия.

Доктора сегодня утверждают, что современные аборты равносильны удалению зубов. Несмотря на это, большинство до сих пор верит — аборты несут за собой смерть и непоправимые последствия для здоровья. Откуда взялось это убеждение?

Опасности ложной корреляции

Где-то в 90-е ученые заметили связь между абортами и раком груди. С тех пор сложилась легенда, что неважно, каким путём случился аборт — медицинским или выкидыш, — это значительно увеличивает риск рака молочной железы. Когда за эти данные ученые взялись сегодня, то оказалось, что корреляция была проведена неверно.

Не аборты увеличивают риск рака груди, это беременность может его сильно снизить. Предыдущее исследование было настолько же неверным, как если бы мы начали сравнивать водителей и пешеходов, и оказалось бы, что у первых сердечные приступы случаются гораздо чаще. Не столько вождение вредно влияет на работу сердца, сколько пешие прогулки положительно влияют на его здоровье.

Одним словом, между абортами и раком груди нет никакой связи.

Аборты при помощи профессионалов

Многие фильмы и некоторые статьи внушают, что аборт — психологическая травма на всю оставшуюся жизнь. Но это опять миф. По статистике, раз уж всё принято доказывать цифрами, беременность и роды гораздо чаще становятся причиной депрессии, чем всё остальное.

Дальше будет самый популярный миф — миф о неспособности к дальнейшему деторождению.

Какой же реальный риск?

Низкий. На сегодняшний день это риск равен 0,7%. Так что все, кто утверждает, что аборты — это опасно, глубоко заблуждаются. И если снова говорить о цифрах, то аборты — ничто по сравнению со смертностью при беременности среди девушек до 25 лет.

Можно продолжать споры, потому что мнений очень много, но очень сложно противиться медицинским фактам. Аборты безопасны, по крайне мере, с точки зрения науки и современных технологий.


Источник →

Картина дня

наверх