На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Когда надо разводиться?

 Очень нужен совет. Не знаю как быть, как поступить. Буду рада любым откликам.

Замуж я вышла по расчету. Посмотрела что человек умный, надежный, спокойный, трудолюбивый, рукастый - подумала что еще надо для счастья. Я его практически подвела к этой мысли, можно сказать женила на себе. У меня с ним никогда не было ни любви ни страсти. После свадьбы первый год все было более менее хорошо, мы ждали ребенка, а после рождения ребенка отношения стали портиться. Он стал задерживаться на работе, часто приходил пьяный, говорил что он хотел бы в выходные куда-то съездить с друзьями. Меня все это просто бесило. Во-первых у нас был общий ребенок, а им занималась в основном я, во-вторых мы жили у свекрови в чужом для меня доме и он меня там бросал одну, в -третьих - я была просто в безвыходной ситуации. Я понимала что никуда сейчас не могу уйти от него, потому что у меня маленький ребенок и я не работаю. Помню как я открывала вечером окно, смотрела на ночной город и свежий городской воздух был для меня как запах свободы....

После этого у меня изменилось к нему отношение.  Я выходила замуж по расчету, а он не оправдал моих надежд. Кроме того жизнь была довольно скучной, никаких романтических ужинов при свечах у нас не было, ни прогулок, ни подарков. даже какого элементарного внимания с его стороны. Но я понимаю что не один он в этом виноват, прежде всего причина крылась во мне. в том что я его не люблю, и у меня к нему не было ни ласки ни нежности. Он злился на меня, я на него - замкнутый круг. И так постепенно год за годом мы совсем отдалились друг он друга. Последние годы была не семейная жизнь, а просто совместное проживание под одной крышей, каждый выполнял определенные обязанности по дому. Мы уже и не спали вместе.

Потом у него на работе начались командировки. Он уезжал в воскресенье вечером и приезжал в субботу утром.  Это было каждую неделю. Сначала мне было тяжеловато справляться по дому, а потом мне стало хорошо, очень хорошо. Я поняла что совершенно по нему не скучаю, что мы не ругаемся. Я могу справиться со всем одна.

Летом дочка   уехала в деревню к родителям и я осталась совершенно одна. Вот летом 2009 года я и пошла гулять с одним знакомым молодым человеком, пошла просто по тому что мне нечего было делать. Мы с ним разговаривали,  рассказала ему о себе обо всем что у меня накопилась. Я потом поняла что была на самом деле одиноким человеком, что с мужем не было никакого общения, подругам и сестре было некогда  - у них свои семьи. Он меня внимательно слушал, ему были интересны мои проблемы, ему была интересна я.

Ну а дальше ... Дальше я почувствовала себя рядом с ним красивой, молодой интересной женщиной. Как будто вернулась на 10 лет назад, мне снова было 20 - это было так приятно.

Я почувствовала у себя в груди щемящее чувство. Все что мне не хватало - нежности, внимания, заботы, у меня появилось.

Через какое-то время он сказал мне, что все что он искал в женщинах - он нашел во мне, что наши отношения похожи на идеальные, что он хотел бы прожить со мной жизнь, что он готов заботиться обо мне и о моем ребенке.

Эти отношения длятся уже больше 1,5 лет. В сентябре прошлого года муж об этом узнал и вот тут начался кошмар, просто кошмар. Его бросало из крайности в крайность  от развода до того что он хотел разбиться на машине. Муж  любит меня и хотел бы что бы мы были вместе, кроме того он очень любит дочь. Говорит что мы для него самые близкие люди и без нас его жизнь теряет смысл. А люблю другого мужчину, очень люблю и не могу ничего с собой поделать.

Если подойти здраво и посмотреть на ситуацию со стороны: муж хороший (умный, спокойный, трудолюбивый), дочку любит, есть квартира, новая машина - что еще надо? так нет - подавай ей какую-то любовь. любой скажет что я дура и никто меня не может понять. Родители против развода, мама говорит что я сошла с ума, сестре жалко мужа и дочку.

В добавок ко всему скажу что мой молодой человек младше меня на 8 лет. Женат не был.  Кроме основной работы у него есть серьезное увлечение – музыка. На увлечение у него уходит довольно много времени.

Вот я и не знаю как жить, что делать? Разводиться или нет

Картина дня

наверх