На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Как должна выглядеть современная взрослая женщина, чтобы считаться красивой?


К моему большому сожалению, в нашем обществе почти нет реалистичных и гуманных представлений о том, как должна выглядеть взрослая женщина. Вместо них есть две опасных крайности, которые все портят.

- Крайность номер один – это журнальный образ, который на 30% состоит из правильного подобранного фона, одежды и света, на 60% - из фотошопа, и еще на 10% - из легенды, которую собой представляет взрослая дама. Глянцевая картинка может быть очень хороша где-нибудь на обложке, но совершенно не предполагает контакта с реальной жизнью. Даже сами звезды не могут так выглядеть вне ковровых дорожек – на снимках папарацци они выглядят совсем иначе.

- Крайность номер два – это жуткий страх перед «тетковостью». Мне кажется, что если собрать все статьи типа «как не быть теткой», «как не обабиться» в одну кучу, то получится огромная гора, с которой только и остается, что броситься вниз головой. Вот возьмем классику, скажем так.

Вот раньше-то и небо было зеленее, и киркоровы голубее, и продукты без ГМО. А как писали о женщинах классики?!

Матрена Тимофеевна
Осанистая женщина,
Широкая и плотная,
Лет тридцати осьми.

Ну это же прямо песня. Красива, волос с проседью… В школе еще учили. Сейчас бы ей за этот волос хвост накрутили, конечно. Сказали, мол, не ухаживает за собой женщина, а у нее муж подрастает, того и гляди сбежит. Надо ей сначала похудеть, чтобы такая широкая не была. Потом волосы прокрасить. Хорошо хоть ресницы богатейшие, нарастила, наверное, это мы одобряем, главное чтобы у мужа денег на это не брала.

Ну и что остается, если не метаться в панике между Сциллой и Харибдой, то необходимостью всегда выглядеть так, как будто ты украла мешок молодильных яблок, и с ним навсегда залипла в фотошопе. И страхом перед тетковостью, которая, если присмотреться, тоже бывает разная. Бывают такие тетки, что прямо ух! А бывают и не тетки никакие, а загнанные жизнью лошадки. Но это уже совсем другая история.

Так есть ли такие три кита, на которые можно положить зрелую женскую красоту, а не красоту по принципу «никогда бы не подумал, что тебе уже 45!»? Думаю, вот они.

Индивидуальность

Я не хочу сказать, что вся молодежь выглядит одинаково. Но что влиянию моды они подвержены больше – это к гадалке не ходи. Взрослые женщины обычно относятся к моде прохладнее. Они не служат ей, а иногда великодушно пользуются идеями. И в этом есть большое преимущество – через актуальный образ начинает все больше просвечивать индивидуальность.

Знает, к примеру, женщина, что густые, широкие и уложенные жирной многоножкой брови ей не идут. Так она и не отращивает себе такие, выжидает, когда подвезут другие брови, изящные, домиком. Знает она про себя, что массивные пиджаки превращают ее в черный квадрат Малевича – и не пускает такие пиджаки в свой гардероб.
Ну и так далее.

Я вот уже который год гоняю мокрыми тряпками комментаторов, обсуждающих мои брови. Не дождетесь вы толстых бровей, это позиция.

Рациональность и функциональность

Молодая девушка, пожертвовавшая собой ради красоты, гуляя по весенним улицам, к примеру, без шапки, или побежавшая на свидание в 30-градусный мороз в тонких колготках (было такое в моей биографии) выглядит трогательно и наивно. А вот женщина… Ну такое…

Я думаю, что красивая взрослая женщина немного расслаблена в этом смысле. Это девушка думает, что все в жизни фигня, кроме новой сумочки. Взрослая женщина уже знает, что сумочка – тоже фигня. Короче говоря, я верю в то, что если женщина не модель и не актриса, она может иметь в жизни какие-то более высокие цели, чем просто услаждать чужой взор. Поэтому она вполне может одеваться в соответствии с этими целями – то есть функционально.

Принятие себя

Я как-то провела такой интересный опрос – когда-нибудь, может, я расскажу о его результатах. Попросила мужчин рассказать об их отношениях с женщинами старшего возраста, и о том, что им нравилось в их внешности и поведении, что притягивало. И вот один из ответов мне очень запомнился.

Там мужчина рассказывал, что сознательно искал именно взрослую женщину, его привлекали и широкие бедра, и легкая полнота, и все прочее, что отличают женщину от девушки. Но к его большому сожалению, женщины этих особенностей стеснялись, маскировали, их прятали или стыдливо прикрывали простыней. Я думаю, что всего лишь 1-2% женщин могут преодолеть изменения, связанные с возрастом. Остальным лучше их принять и красиво подать, чтобы самой нравилось. А кому не нравится – пусть пойдет и поиграет в другом месте.

Что для вас зрелая женская красота?

P.S. Темы для новых постов можно направлять в личные сообщения. А еще недавно в ЖЖ появились донаты, так что при желании вы всегда можете поддержать автора, нажав на синий тюльпанчик.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх