На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Я стал замкнутым и тревожным человеком с крайне низкой самооценкой

Привет, Морена. У меня есть проблема. Я был объектом травли одноклассников с первого по одиннадцатый класс. Это очень сильно повлияло на меня, я стал замкнутым и тревожным человеком с крайне низкой самооценкой, и мне потребовалось много времени, чтобы привести себя в человеческое состояние. Научиться общаться с людьми, получить образование, найти работу, и т.д. Но все же одна проблема осталась для меня – это создание пары и семьи, общение с женщинами.
У меня по этому поводу куча комплексов – из-за бедности (я, конечно, пытаюсь бороться с ней, работаю на двух-трех работах, но результат небольшой), из-за внешности, и т.д. Так же у меня СТОСН. Было такое, что женщины сами знакомились со мной, но это, скорее всего, от отчаяния и из серии пусть будет плохонький, но мой.
В общем, я сливался из общения. Я испытывал дикое смущение, стыд за себя, за то, что я беден. Я понимаю, что проблема во мне, в моей самооценке. Но в последнее время и испытываю злость на всю эту ситуацию, я устал, она мне дико надоела. Больше всего я бы хотел поставить крест на этой сфере своей жизни. Прожить жизнь без отношений, без семьи и детей.

Я не хочу передавать свои гены следующему поколению, это было бы нечестно по отношению к нему. Я некоторое время назад столкнулся с движением инцелов, хотя я считаю себя им, но не согласен с их программой. Насилие – не решение проблем. Мне понравилась их последняя идея. White pill. Это признание невозможности отношений и жизнь в свое удовольствие. Но беда в том, что когда я смотрю на счастливые пары, семьи, меня охватывает чувство зависти, собственной неполноценности.
Но с другой стороны, я часто читаю, как женщины спокойно живут в одиночестве и выбирают для себя этот путь. Мне хотелось бы также, но почему желание иметь семью и отношения меня не покидает и приносит страдания.

В остальном же я не страдаю, имею жилье, работу. Разбавляю свою жизнь культурными мероприятиями и спортом. Но именно эта часть моей жизни как заноза в пальце. И хотелось бы окончательно ее удалить, не чувствовать ничего по этому поводу, быть равнодушным к женщинам. Надоело ненавидеть себя. Что бы вы посоветовали мне? Мне бы хотелось перестать испытывать деструктивные эмоции.

***Ответ***

Боюсь, что эта «ненужная» вам заноза и не заноза вовсе, а часть некой сигнализации. И сейчас она ревет на всю катушку, предупреждая о нехватке чего-то важного, например, близости. Без секса можно жить, я сама однажды так делала целую неделю (грустная шутка), а без близости… ну тоже можно жить, но очень некачественно. Те женщины без близости и не живут, у них семья, дети, друзья.

Чтобы выйти в близость, нужно сначала войти в контакт. Слегка соприкоснуться рукавами. Попытаться узнать, что у девушки на уме. Сказать с ней пару слов, потом слегка углубиться. Может у нее на уме вовсе не «плохонький, да мой». Может она из тех девушек, которым нравятся странные подраненные парни. Это не очень хорошо для нее, но таких девушек полно, чего уж тут.

Чтобы выйти из норы, нужно высунуть нос или хвост из норы, а не заколотить нору гвоздями. Что же касается навязчивых мыслей о собственной неполноценности, мой жизненный и профессиональный опыт говорит мне о том, что они, как и депрессивный фон, иногда хорошо купируются медикаментозно. Это, конечно, только врач может сказать, а основная моя мысль сводится к тому, чтобы найти пространство, в котором можно аккуратно и бережно изучать окружающий мир. А желательно еще и проводника найти.

К сожалению, проблемы копились долго, и одним письмом их не раскидать. Но в любом случае гармония с миром начинается с познания мира, а не с избегания мира. Вы меня о другом спрашивали, но я не смогу рассказать вам, как правильно спрятаться в раковину и быть при этом счастливым. Мне кажется, это невозможно. Вы уже столько преодолели, думаю, с этим последним шагом вы тоже справитесь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх