На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Что такое эмоциональная, финансовая и социальная измена?


Какой-то гражданин слил в интернет переписку жены с общим другом. Переписка длинная, на много страниц, но там решительно невозможно найти никакого «криминала». Максимум – замечание о том, что муж наел щеки.

Оскорбленный владелец щек, тем не менее, чувствовал себя обманутым. Сам факт того, что жена с кем-то обсуждает будущие совместные посиделки, общих знакомых и планы на жизнь, показался ему самой настоящей эмоциональной изменой. Мужчины, комментирующие этот крик души, тоже были прекрасно осведомлены о том, что такое неверность в эмоциональном смысле. И что близость, чувства и эмоции – это тебе не «бабские хотелки». Отсюда я сделала вывод: наше общество уже достаточно взрослое, чтобы признать факт существования эмоциональных, финансовых и социальных измен. Даже если кому-то будет выгодно делать вид, что это их не касается…

Эмоциональная измена

Эмма праздновала победу. Василий съехал от бывшей девушки пару месяцев назад, и нарадоваться не мог происходящим в его жизни переменам. Утром его ждал свежеприготовленный полезный завтрак, в обед на плите дымился борщ, хрустели на постели чистые простыни, с пола можно было есть, а из унитаза - пить, если очень захочется.

Любящая подруга в чистеньком розовом пеньюаре смотрела в глаза с такой преданностью, что Василий уже перебрал в голове все – от роскошной демо-версии до легкой умственной отсталости. Однако эта идиллия была прервана внезапным звонком бывшей.

- Вась, выйди пожалуйста, кое-что порешать надо. Да, нашла ту самую броню. Знаю, что бешенных денег стоит, но перс-то общий. Продадим или поиграем еще? Представь, как весь наш клан обалдеет. Не, ты выйди, нам правда надо это обсудить.

Василий вышел. И долго слушал странную маленькую женщину модели «серая мышка». Они смеялись, размахивали руками, спорили о чем-то, что Эмма не понимала вообще. В мозгу вдруг пронеслась мысль: он не вернется. И это было правдой. Не заходя за вещами, с одним телефоном Вася укатил к бывшей играть до утра. Самое страшное было в том, что они правда там играли. И противопоставить этому было решительно нечего.


Финансовая измена

Зная о том, что операция на мозге иногда заканчивается серьезными проблемами, Петр Алексеевич всерьез решил осуществить последнее желание. Этим желанием стала благосклонность красивой молодой женщины, которую в пожилом возрасте можно было получить только благодаря щедрым финансовым вливаниям. А денег, как назло, не было.

Вернее, они были, но шли по категории «общая заначка», и находились в ведении жены, которая много лет старательно копила, не позволяя себе взять оттуда рубль даже в самые тяжелые времена. Для того, чтобы вывести средства в серую зону, была придумана легенда о враче, вымогающем взятку. Жена рисковать здоровьем мужа не стала, и нужную сумму отдала без разговоров.

Операция, к счастью, прошла удачно. Петр Алексеевич не остался овощем, прекрасно все понимал, нуждался в уходе только в первое время и вообще держался молодцом. К большому счастью жены – ведь ухаживать за больным, если что, пришлось бы ей, а не «прекрасной даме»…

Социальная измена

Олеся смутно чувствовала – после рождения совместного ребенка что-то в их жизни пошло не так. Однажды она уже испытывала такое – в самом начале отношений, когда у Паши внезапно обнаружилась параллельная подружка. Но, во-первых, это было давно, и уже кажется, что неправда. Во-вторых – ну не такой Паша человек, чтобы при живой жене и беспокойном младенце затевать интрижку. Тогда, в юности – это одно, они еще ничем не были обязаны друг другу. Но сейчас… Нет, это что-то другое.

Помучившись немного, Олеся все-таки залезла в телефон мужа, последнее время увлекающегося «дополнительными подработками» и «шабашками». И обнаружила интересное. Нет, никаких подружек у не было. Но не было и подработок. Деньги, которые он с важным видом добытчика приносил в семью, ему давала мама. А свободное время, в которое мужчина, якобы, подрабатывал, тратилось на встречи с друзьями, походы в кино, еду в ресторанах быстрого питания, и так далее. Грубо говоря, Паша, объявивший себя добытчиком, вел светский образ жизни, в то время как жена училась различать оттенки детской неожиданности, сама справлялась с тяжеленной коляской и иногда не находила времени даже не то, чтобы помыть голову. А о том, чтобы однажды пойти в кино, могла только мечтать.

- Ну у меня же никого нет, кроме тебя! – возразил Паша в ответ на претензии жены.

- Лучше бы был! – всхлипнула в ответ та. Она понимала, что в чем-то ее жестоко обманули. Но вот точно сформулировать, в чем именно, не могла.

Встречались с необычными видами измен? С какими именно?


P.S. Темы для новых постов можно направлять в личные сообщения. А еще недавно в ЖЖ появились донаты, так что при желании вы всегда можете поддержать автора, нажав на синий тюльпанчик.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх