На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Как и за что мстят мужчины и женщины


Наверное, нет в этом мире человека, который не хотел бы кому-то отомстить. Своя «маленькая черная книжечка» есть у каждого. И я бы рекомендовала больше всего опасаться гнева терпеливых. Меня заинтересовал вопрос: а чем, собственно, отличается желание отомстить у мужчин и у женщин?

С интересом изучила информацию, которую оставляли о себе в сети мстительницы. Оказалось, что основными причинами для мести стали следующие:

- Предательство
- Унижение
- Насилие

Честно говоря, я ожидала, что целью мстительного поведения станут бывшие любовники и мужья. Однако оказалось, что в большей степени женщин интересуют работодатели, а также люди, проявлявшие к ним физическую агрессию. Страшнее всего месть за нарушение половой неприкосновенности и смерть или страдания ребенка. Также чувство мести надолго пропитывает отношения невесток и свекровей.

Среди мужчин популярны те же самые мотивы, но они дополняются новыми:

Отказ, несогласие любить
Высмеивание, разрушение иллюзии превосходства

То есть тут вред будет в том, что непобедимое Эго оказалось на минутку смещено с пьедестал. Мстей на почве ревности со стороны мужчин тоже больше.

Способы мести, которые выбирают люди, тоже очень отличаются.

Крайне популярны «мелкие пакости» - негативные отзывы работодателям, мелкое воровство, взломы сайтов. Женщины портят машины, покушаясь на самое дорогое, мужчины уничтожают гардероб своей дамы.

Лишь некоторые люди, имеющие весьма веские причины, идут на нарушение закона, и устраивают действительно крупные неприятности. В одном из случаев, о котором я знаю, месть за насилие над девушкой была так страшна, что последний из оставшихся был вынужден сменить даже не город, а страну.

Довольно часто в качестве мести выбираются оккультные ритуалы – на дому или с помощью ясновидящей. Это редко имеет эффект, но подобные действия очень успокаивают мстителя.

Самым приятным и полезным видом мести считается творчество. Многие современные произведения, включая фильмы Тарантино, появились только благодаря этому чувству.

Что еще важно заметить… Мстители делятся на реактивных и проактивных. Реактивные реагируют сразу. Проактивные могут выжидать долго, и месть их поистине ужасна. Она во много раз тяжелее «проступка». Чем дольше копится эмоция, тем серьезнее месть. Доходит и до смертоубийств. Страшнее всего месть терпеливых, и нарциссов. У одних – за счет накопительного эффекта. У других – за счет садизма.

Ну а в целом, прощение, конечно – лучший результат проработки всех чувств. Однако прежде чем дойти до прощения, следует пережить все предшествующие стадии, включая гнев.

Приходилось ли вам в жизни мстить, хотя бы в мелочах? Поделитесь  опытом…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх