На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

История про «няньку и ляльку» с плохим концом

Я не знаю, кто придумал поговорку «старший – нянька, младший – лялька», но он явно не учел все варианты развития сюжета. Иногда «няньки» ограничиваются ранним взрослением и стойким нежеланием заводить семью лет до 35. Но бывают ситуации и пострашнее. В ответ на мой пост о том, можно ли требовать от детей выполнять домашнюю работу мне прислали эту историю.
«Морена, мне хотелось бы рассказать одну историю, которая разворачивалась на моих собственных глазах. Начиналось все как всегда: была старшая сестра, училась она в моей школе, классом младше, но вся школа всю эту историю хорошо знала. И вот родители решили родить второго ребенка и этим сестру «обрадовали». В те времена как-то не было принято спрашивать – а хочешь ли ты, девица, стать старшей? Тепло ли тебе? И уж, тем более, никто не предлагал девочке в этих вопросах решать. Хорошо еще, что в известность поставили, а могли бы и вообще ни слова не сказать.

И тут гипотетическая старшая сестра не обрадовалась, а сказала что-то вроде: родители, а вы не обалдели ли? Вы на себя посмотрите. Вы же уже старые, какие дети? И потом, вам что, меня мало? Родители слегка оторопели, но быстро пришли в себя и запели старую песТню про ляльку и няньку, мол, ты уже большая, будешь нам помощница, полюбишь свою сестренку (ну, или братика) и будете с ним/с ней дружить.

– Ага, щаз, - заявила старшенькая, - да я его/ее и знать не желаю. Даже и близко не подойду и слова с ней/с ним не скажу. И вы как хотите, а моя жизнь от его/ее появления чтобы никак не изменилась, от слова абсолютно.

Родители, как водится, эти слова пропустили мимо ушей, а напрасно. Когда ребенок (кстати, вторая девочка) родилась, родители увидели, что сестра была настроена серьезно. Подавать пустышки, пеленки и так далее девочка отказалась наотрез. На все команды посидеть с сестрой отвечала – у вас склероз? Даже и не собираюсь, я вас предупреждала.
Родители сначала кричали, потом перешли и к телесным наказаниям. Девочка часто приходила в школу в синяках, впрочем, сама она бодрости духа не теряла и рассказывала нам, как она в отместку изрезала мамино платье, налила ей чернил в туфли или папе в портфель.

Апогей произошел, когда ей велели сидеть с сестрой и ушли по делам, а девочка ушла гулять, оставив сестру одну дома. Несчастный ребенок орал несколько часов, потом все вернулись, обнаружили такую картину, накинулись на девочку, а девочка заявила – а я вам сразу сказала, что моя жизнь никак не изменится. Я как раньше ходила гулять во двор, так и сейчас пошла. И буду ходить, а это свое недоразумение куда хотите, туда и девайте. И тогда разъяренные родители как следует отлупили дочь. Кое-как все замирились, а через несколько дней девочку отправили с сестрой гулять во двор, откуда сестра таинственно исчезла, вместе с коляской.

Девочка же увлеченно прыгала с подружками на скакалке, а на все вопросы: где сестра? – отвечала: какая-такая еще сестра? Если у вас есть ребенок, то у меня никого нет. Не помогли ни соседи, ни милиция, девочка твердо стояла на своем и наотрез отказалась сообщить, куда же она спрятала бедного ребенка. Хотите, мол, ищите, найдете – домой не приносите, а то в следующий раз она научится летать из окна, особенно в отсутствии родителей.

Конец этой истории был очень печален – старшую сестру забрала милиция и больше в школу она не приходила, ходили слухи, что ее то ли посадили в колонию для малолетних, то ли родители от нее отказались и отдали в детдом. Сами же родители собрали вещи и уехали, куда – этого мы не знали. Так что любителям историй про няньку и ляльку невредно будет узнать, что бывает и вот так. К сожалению».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх