На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Чего испугались-то, фанаты?

Главная спортивная новость этих дней -- не Олимпиада в Пекине, к сожалению.

В России принят закон о паспорте болельщика Fan ID, в соответствии с которым на некоторые соревнования необходима будет идентификация и аутентификация зрителей.


Фото: Соцсети

«Я не могу оценивать фанатов. Я не разбираюсь в футболе. Но мы приняли закон. Футбол теряет красоту из-за Fan ID? Да-да! Особенно, когда зажигают файеры, а людей уносят покалеченными», -- прокомментировала протесты болельщиков депутат Ирина Роднина.


Понятно, что речь в законе -- в основном именно о футболе.


Фанаты выступили активно против закона. Обещают игнорировать игры своих команд, не покупать билеты.

«Закон, направленный на обеспечение "комфортной и безопасной среды на футболе", не только уничтожит всю суть фанатизма и его эмоции, но и цинично, без объяснений и в нарушение презумпции невиновности расправится с любыми, кто не впишется в диктуемые им правила — рядовыми болельщиками, посетителями "семейных секторов" и VIP-лож.

Наш бойкот начинается с этой минуты и продлится до момента полной отмены принятого закона», --
объяснили свою позицию фанаты.


То есть, им явно не хочется нести ответственность, если вдруг их переполнят эмоции. Именно это я вижу в таком заявлении.

Я, конечно, против цифровой диктатуры, но закон ведь очевидно правильный. Хочешь болеть за свою команду -- болей. Но делай это в рамках закона, тогда и проблем не будет.

Выступая против идентификации, фанаты как бы априори признаются в том, что не хотят, чтобы знали их фамилии, видели их лицо.

Почему против? Ах, да -- вся суть фанатизма же в эмоциях. Нести ответственность, когда они переполнят, члены фанатских организация не имеют желания.

Я скажу откровенно, как думаю: если ты что-то делаешь, будь добр делать это с открытым забралом. Не исподтишка, а ответственно. Понимая, что ни скрыться, ни свалить свою вину ни на кого не получится.

Так ведь честно, правда? Как считаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх